Оксана Марченко рассказала о диете и голодании: Чем меньше и проще, тем лучше

За последний год Оксана Марченко стала активным пользователем социальных сетей. Вероятно, ведущей хочется быть полезной своим поклонникам и потому она регулярно постит на своей странице в Instagram различные советы. На этот раз речь пошла о голодании и очищении организма.

«Друзья, уже ни у кого не возникает сомнений, что воздержание от белковой пищи животного происхождения — невероятно полезно для организма. Вопрос не только в контроле веса — вопрос в том, что при временном белковом дефиците организм способен очищаться от вредных субстанций, вирусов, грибков, плесени, клеток, шлаков, токсических отходов. Это значит, что он способен таким образом лечить себя, увеличивать свой энергетический потенциал, продлевать биологическую молодость. Об этом давно говорит мировая наука. А вот и Нобелевская премия 2016 года (японскому ученому Есинори Осуми по физиологии и медицине о пользе голодания) тоже это подтверждает»,

начала свой пост Марченко, а затем добавила, что и сама регулярно очищает организм благодаря воздержанию от употребления некоторых продуктов.

«О еде скажу: чем меньше и проще, тем лучше. Я стараюсь есть простую еду, вот, например, такие салаты: сырая свекла и капуста, яблоко, сельдерей и морковь, салат айсберг и авокадо, руккола и помидоры. Сейчас в моем рационе присутствуют финики, фрукты, орехи, редко — рыба и морепродукты»

По материалам сайта: viva.ua

Источник: glamur.org