Игра российской сборной вызвала двоякое чувство у Черчесова

Сборная России по футболу, будучи в полушаге от полуфинала, проиграла Сборной Хорватии. Матч был жестким и интересным. Счет 2:2 – стал результатом основного времени. Дополнительные минуты не принесли удачи команде. Хорваты вышли вперед, забив на один больше удачных голов во время серии пенальти.

С одной стороны, радует, то что команда показала хорошую игру и вышла в четверть финал, сломав все сложившиеся о ней представления. Говорит главный тренер сборной Станислав Черчесов. Он подчеркивает, что моральная сторона выступления футболистов радует, но существует и спортивные достижения. И от этого никуда не деться. Команда не смогла получить титул, поэтому огорчение скрыть трудно.

Радует, что болельщики поверили в команду и объединились вокруг нее. Так что это тоже хороший результат. Но основную задачу выполнить до конца не удалось.

Черчесов отмечает, что команда отдает себе отчет в том, что были соперники «объективно сильнее нас», но, как еще раз подтвердил чемпионат, «это ни о чём не говорит».

Источник: russia-on.ru